445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Виталий Климашевский: «Мы обязаны бережно хранить память о героической победе над фашизмом!»

Виталий Климашевский: «Мы обязаны бережно хранить память о героической победе над фашизмом!» 06.05.2021

В апреле и мае 2021 года депутаты городской Думы, их помощники и волонтёры навещают ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и несовершеннолетних узников концлагерей. В частности, 10 подарочных наборов и открыток с поздравлениями передал жителям Комсомольского района депутат из комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти Виталий Климашевский и поделился своим мнением о необходимости таких встреч с людьми, живущими по соседству:

- Есть хорошая поговорка, что дорог не подарок, а внимание. Если быть честным, то наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны не избалованы вниманием. В будничной суете о них, в основном, вспоминают ближе к праздникам. Поэтому пока живы участники тех событий, встречи с ними бесценны.

Пожилые люди и их семьи всегда тепло встречают гостей. Сегодня важно, чтобы дети и подростки могли хотя бы немного пообщаться с представителями этого старшего поколения. Здесь нет лишних мероприятий, каждое событие обязательно остаётся в памяти – и классные часы в школах, и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, и торжественные возложения цветов к Вечному огню в память о павших воинах.

По поручению губернатора Самарской области Д.И. Азарова по одному только Комсомольскому району депутаты городской Думы вместе с помощниками и волонтёрами раздали 100 подарочных наборов! Это сто встреч с людьми, столько же невероятных историй о сложных человеческих судьбах, прошедших годы войны. И это только в одном районе города Тольятти.

Концерты, парады, фейерверки и прочие праздничные мероприятия в Тольятти ещё впереди. Я считаю важным вовлечь в них как можно больше молодых ребят и девчат. Нет у нас сегодня более важной задачи в воспитании подрастающих поколений, чем оберегать бессмертный подвиг нашего многонационального народа. Мы обязаны бережно хранить память о героической победе над фашизмом!


Возврат к списку

Полезные ресурсы