445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 28-01-07     Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих

Прокуратура разъясняет

 
09.06.2018

Прокуратура Самарской области разъясняет:

«Предусмотрена ли специальная уголовная ответственность за кражу денег именно с банковских карт?»

Комментирует начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.

Да, такая специальная ответственность (кража с банковских карт) появилась совсем недавно и применяется с 4 мая 2018 года, а именно часть 3 статьи 158 УК РФ (кража) дополнена пунктом «г» –  «с банковского  счета,  а  равно  в  отношении  электронных денежных средств».

И что изменилось после этого?

После введения соответствующих изменений законодателем подобные деяния переведены из разряда небольшой тяжести в разряд тяжких преступлений, максимальным наказанием за совершение которого предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет с дополнительными видами наказания.


Возврат к списку

Полезные ресурсы