445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Собрали сотни мешков мусора и высадили десятки новых деревьев

Собрали сотни мешков мусора и высадили десятки новых деревьев 25.04.2022

Депутаты Думы г.о. Тольятти 23 апреля 2022 года дружно вышли на субботник. Помимо основной программы по наведению чистоты – уборки листвы и покраски бордюров – многие парламентарии также участвовали в весенних экологических акциях по восстановлению городского леса.

Традиционное место проведения субботника для депутатов и аппарата Думы г.о. Тольятти – территория перед фасадом здания на Центральной площади, 4. Как и в прошлом году, к данной площадке добавилась прогулочная зона в районе пруда-накопителя сточных вод на улице Баныкина. Соответственно, пока одни собирали в лесу пакеты, бутылки и прочий мусор, оставленный отдыхающими, другие участники субботника сгребали и фасовали в мешки прошлогоднюю берёзовую листву, опавшие мелкие ветки и другие посторонние предметы с газона.

Свой фронт работы здесь выполнили председатель Думы Николай Остудин, первый заместитель председателя Юрий Сачков и зампредседателя Ольга Сотникова, а также депутаты: Дмитрий Микель, Семён Сапрыкин, Антон Погожев и Дмитрий Колотурин. В общей сложности было скомпоновано, а затем вывезено 237 мешков.

Стоит отметить, что одной площадкой рядом со зданием Думы широкомасштабное наведение порядка не ограничилось. Несколькими днями ранее депутат Игорь Лыткин обеспечил работы по обрезке аварийно-опасных деревьев на территории школы №13 по адресу ул. Ленина, 108 в Центральном районе Тольятти. Ветки, лежавшие на проводах, аккуратно срезали и убрали, чтобы они не угрожали здоровью школьников и прохожих.

Кроме того, в эти весенние дни парламентарии сажали молодые деревья в Тольяттинском лесничестве, в частности, в районе комплекса «Лес памяти» и в других локациях. Напомним, что в апреле традиционно проходит месячник «Тольятти – чистый город» и депутатский корпус с сотрудниками аппарата Думы г.о. Тольятти всегда активно в нём участвует. Помимо уборки мусора в ходе наведения порядка на улицах к майским праздникам ликвидируются локальные незаконные свалки отходов, убирается песок с обочин дорог, высаживаются деревья и цветы, и т.д.

Больше фотографий – в фотогалерее на сайте Думы г.о. Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы