445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Добавили средств на ремонт дорог

Добавили средств на ремонт дорог 22.07.2022

Сегодня, 22 июля, депутаты провели внеочередное заседание Думы под председательством Николая Остудина. Причиной срочного проведения мероприятия стала необходимость внести изменения в бюджет города, связанные с проведением работ по ремонту автодорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На случай экстренной потребности внесения поправок в бюджет либо других вопросов, которые не терпят отлагательства, в период парламентских каникул предусмотрена резервная дата для проведения внеочередного заседания. В этом году таким днем является 10 августа. Однако в понедельник, 18 июля, стало известно, что нашему городу выделяют дополнительный объем субсидий. Представители администрации пояснили, что средства предоставляются с условием освоения до 1 октября текущего года. Учитывая данное обстоятельство, а также сезонность проведения дорожных работ, депутатский корпус оперативно отреагировал на ситуацию.

Предварительное обсуждение пакета поправок состоялось на расширенном заседании комиссии по бюджету. Так, изменения предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на 300 млн рублей. Средства направляются на ремонт дорог по улице Борковской от ул. Дзержинского до Южного шоссе, улицы Ботанической на отрезке от ул. Дзержинского до Южного шоссе, а также ул. Дзержинского на отрезке от торгового центра «Крокус» до ул. Степана Разина.

Также вносятся изменения в бюджет в отношении магистральной улицы районного значения по бульвару Приморский от Московского проспекта до обводной дороги пос. Приморский. Здесь планировалось выполнение 1 этапа реконструкции. Объем субсидии на эти работы сокращается с 164 млн рублей до 35 с переносом 95 млн рублей на 2023 год. Эти областное финансирование без учета средств местного бюджета. Объект долгожданный, в часы-пик здесь крайне напряженный трафик, поэтому у депутатов возникли резонные вопросы о том, когда будет заключен контракт и начнется расширение дороги. Из пояснений представителей администрации следует, что сокращение вызвано длительностью проведения тендерных процедур и сезонностью выполнения работ. На сегодняшний день есть проект и получено положительное заключение государственной экспертизы на него.

В результате перераспределения средств также будет произведен ремонт автодороги от ул. Спортивная до набережной Автозаводского района.

Кроме того, пакет поправок предусматривает расходы на ликвидационные мероприятия, связанные с Тольяттинской консерваторией, в настоящее время идет процесс перевода студентов в другие учебные заведения с целью завершения обучения.

Плановое заседание Думы состоится 21 сентября.


Возврат к списку

Полезные ресурсы