445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Поздравление с Днём военно-морского флота России

Поздравление с Днём военно-морского флота России 29.07.2022

Уважаемые тольяттинцы!

Поздравляю вас от имени депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти и от себя лично с одним из наиболее героических праздников – с Днём ВМФ!

Всех, кто причастен к надводным или подводным кораблям, отличает беспримерное мужество, твёрдый характер и безграничная отвага. Наверное, по этой причине праздник советских, а в современной истории российских моряков отмечается всегда широко и масштабно. В российских морских портах проходят торжественные военно-морские парады. В других городах – праздничные концерты и массовые гулянья. Именно сейчас такие мероприятия имеют особую значимость, как одна из форм поддержки российских военных, задействованных в событиях на Донбассе.

Военно-морской флот России со дня своего создания является частью надёжного фундамента, на который опирается наше государство на внешнеполитической арене. Помимо кораблей к ВМФ, как известно, отнесена морская авиация и береговые войска (морская пехота и войска береговой обороны), а также корабли и части специального назначения.

Наш город стоит на берегу Волги и, отчасти, тоже связан с морем. В Тольятти уже много лет работает музей подводных находок поискового клуба ЭПРОН. Действует «Навигацкая школа», где дети и подростки знакомятся с историей флота, устройством судовых механизмов, и познают азы управления кораблём. Дума г.о. Тольятти в рамках поддержки военно-патриотического воспитания тольяттинской молодёжи, поддерживает связь с Детским морским центром имени Е.А. Никонова.
Всем, кто причастен к службе в ВМФ сегодня или является ветераном военно-морской службы, желаю крепкого здоровья, благополучия, верных друзей и всегда попутного ветра в любых делах!

Председатель Думы г.о. Тольятти    Н.И. Остудин


Возврат к списку

Полезные ресурсы