445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти подготовились к закупке инвентаря и обмундирования за счёт средств местного бюджета

В Тольятти подготовились к закупке инвентаря и обмундирования за счёт средств местного бюджета 11.10.2022

Основой для направления средств городской казны на приобретение различных товаров для нужд военнослужащих послужат решения депутатского корпуса, принятые на внеочередном заседании Думы 11 октября 2022 года.

Прежде чем рассматривать вопросы на заседании парламента, их изучили и приняли свои решения профильные комиссии. Так, комиссия по бюджету и экономической политике Думы г.о. Тольятти единогласно решила разрешить органам местного самоуправления реализовать право на осуществление закупок товаров, работ, услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2022 года №1745. При проведении закупок номенклатура будет составлена по заявкам уполномоченных Министерством обороны Российской Федерации центральных органов военного управления, иных подразделений МО РФ, а также военкоматов.

В то же время комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию приняла решение, что в случае реализации муниципалитетом обозначенного выше права, передача товаров или услуг в федеральную собственность будет осуществляться в соответствии с пунктами 2 и 4 постановления Правительства РФ №1745. Положения решения Думы г.о. Тольятти от 20.09.2017 №1521 в данном конкретном случае применяться не будут.

Таким образом, депутаты Думы г.о. Тольятти совместно с администрацией города оперативно подготовили нормативную основу для закупки необходимого снаряжения, оборудования, медикаментов тольяттинцам, участвующим в проведении специальной военной операции, мобилизации. Теперь в Думе г.о. Тольятти ждут пакет поправок в бюджет.


Возврат к списку

Полезные ресурсы