445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

До 1 августа должны быть проведены все работы по благоустройству дворовых территорий

До 1 августа должны быть проведены все работы по благоустройству дворовых территорий 21.03.2024

Повестка заседания Думы включала несколько вопросов, касающихся благоустройства в рамках различных программ. Подробным образом с докладами и уточнениями от депутатов предварительно обсуждение прошло на комиссии по городскому хозяйству.

Так, на территории нашей страны уже несколько лет реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) является одним из направлений этого нацпроекта. Конкретно на территории нашего города финансирование работ осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Еще на стадии утверждения бюджета было предусмотрено 57,6 млн рублей на благоустройство 19 дворовых территорий. По информации администрации, заключено 19 договоров на предоставление субсидий юридическим лицам, точнее управляющим компаниям.

Работы должны быть проведены в период с 1 мая по 1 августа. Дума отдельно запрашивает информацию о сроках начала проведения работ на дворовых территориях многоквартирных домов по каждой территории.

Ниже приведен перечень адресов с указанием видов запланированных работ.

Таблица.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы