445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Борислав Гринблат заручился поддержкой коллег, выясняя судьбу сквера в Комсомольском районе

Борислав Гринблат заручился поддержкой коллег, выясняя судьбу сквера в Комсомольском районе 29.06.2011

Планы возвести на территории, которая в Генплане Тольятти отведена под строительство физкультурно-спортивной площадки, торговый и гостиничные комплексы встретили возражения со стороны жителей дома по адресу: улица Мурысева, 59 и окрестных домов. Члены комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы городского округа Тольятти встали на сторону рядовых горожан и одобрили текст соответствующего депутатского запроса.

В повестку очередного заседания профильной комиссии данный вопрос был включен как дополнительный. Достоянием депутатов стал тот факт, что постановлением мэрии Тольятти ООО «Сентябрь-2» был предоставлен в аренду земельный участок восточнее жилого дома, располагающегося по адресу: улица Мурысева, 59 в микрорайоне 1 Комсомольского района. По имеющейся информации, на указанной территории планируется возведение двух зданий 8 и 12 этажей, в которых будут размещаться офисные, торговые площади и гостиничный комплекс с парковкой для автотранспорта.

Жители ближайших домов неоднократно выступали против осуществления этих планов. Ведь появление общественно-торгового комплекса лишит их пешеходной и прогулочной зоны, удобного и безопасного пути передвижения детей внутри микрорайона, а также места проведения досуга подростков и молодежи.

Такие настроения нельзя классифицировать как местечковый эгоизм. Дело в том, что, согласно Генплану города, утвержденному на расчётный срок до 2025 года, на указанной территории предусмотрено размещение физкультурно-спортивного комплекса. В идеале это должна быть крытая ледовая площадка.

Что еще поразило депутатов в этой истории, так это срок договора – 84 месяца или 7 лет!

Стыкуются ли между собой все эти сведения? Ответ на эти вопросы и хотели бы получить депутаты, направив запрос мэру Тольятти с просьбой разъяснить ситуацию с предоставлением упомянутого земельного участка под строительство общественно-торгового комплекса.


Возврат к списку

Полезные ресурсы