445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Юрия Панюшкина наградят Почетной грамотой тольяттинской Думы

Юрия Панюшкина наградят Почетной грамотой тольяттинской Думы 01.03.2012

По ходатайству депутатов Михаила Носорева и Борислава Гринблата городской парламент отметил заслуги известного и за пределами нашего города барда. Почётная грамота Думы городского округа Тольятти будет вручена Юрию Панюшкину за значимые результаты в общественной деятельности, сфере развития культуры и в связи с 60-летием.

Награждение Почетной грамотой Думы городского округа Тольятти происходит один раз в год на приеме мэра, посвященном празднованию Дня города. Ежегодно такое поощрение могут получить не более 5 граждан.

Первой кандидатурой на награду тольяттинского парламента стал Юрий Панюшкин, автор и исполнитель полюбившихся многим горожанам задушевных песен под гитару, поэт, прозаик и актер. 2 марта бард встретит 60-ю весну своей жизни. По ходатайству депутатов Михаила Носорева и Борислава Гринблата Дума городского округа Тольятти приняла решение отметить его достижения в творчестве Почетной грамотой.

Кстати, у парламентской награды есть и небольшой денежный «довесок» - премия в размере 150  минимальных размеров оплаты труда, что на данном отрезке времени эквивалентно 15 тысячам рублей. Эта выплата производится за счёт средств бюджета городского округа, выделенных на обеспечение деятельности Думы.

Для справки: Юрий Михайлович Панюшкин родился 2 марта 1952 года в городе Куйбышеве (ныне Самара).

С 1988 года более 14 лет он проработал в Тольяттинском муниципальном театре кукол, будучи актером и одновременно автором стихов и музыки песен к спектаклям театра, за этот период им сыграно более 40 ролей.

Юрий Панюшкин - лауреат Всесоюзного фестиваля политической песни памяти Виктора Хары (1978 год), кумир легендарной Жигулевской кругосветки, слета туристов Тольятти памяти Ю. Захарова и его товарищей, лауреат, а затем почетный гость и член жюри Грушинских фестивалей авторской песни и подобных фестивалей в других городах страны. Вошел в «Антологию авторской песни. 100 бардов. 600 песен» (ЭКСМО, 2008), занесен в «историко-культурную энциклопедию Самарского края» (Самара, 1995).


Возврат к списку

Полезные ресурсы