445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты ходатайствуют перед губернатором об ускорении реконструкции стадиона «Труд»

Депутаты  ходатайствуют перед губернатором об ускорении реконструкции стадиона «Труд» 12.07.2013

Комментируя ситуацию с данным спортивным объектом, председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Александр Довгомеля подчеркнул: вопрос этот имеет длинную историю. Народные избранники надеются, что обращение, адресованное главе региона, даст толчок решению застарелой проблемы.

Обосновывая данный шаг, депутаты привели следующую статистику.

Спортивную инфраструктуру Тольятти составляют 626 спортивных сооружений. С учётом того, что в нашем городе проживает более 719 тысяч человек, уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, составляет 12,5% от нормативной. А необходимо принять во внимание и то, что большая часть спортивных сооружений в Тольятти строилась более 20 лет назад. Понятно, что наш город имеет потребность как в строительстве новой, так и в модернизации имеющейся спортивной инфраструктуры.

Отчасти эта проблема решается. В рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы» в 2013 году предусмотрены средства в объёме 3 млн. 912 тыс. рублей на проектирование и строительство физкультурно-спортивных комплексов, в том числе - для размещения одного из таких ФОК на территории, примыкающей к стадиону «Труд», расположенному в Центральном районе Тольятти. Исполнителем программы определено Министерство строительства Самарской области.

В связи с этим депутаты обращают внимание главы региона на ряд обстоятельств. Возведение физкультурно-спортивного комплекса будет идти на фоне того, что без модернизации останется чаша стадиона «Труд», построенная ещё в 50-е годы прошлого века. А ведь стадион расположен в самом центре города - рядом с главной площадью и в непосредственной близости от мэрии, а находится в аварийном состоянии. Поэтому, считают депутаты, целесообразно провести реконструкцию чаши стадиона в целях размещения там так называемого футбольно-легкоатлетического ядра.

Просьба о выделении на эти цели из областного бюджета 73 млн. 523,07 тыс. рублей и содержится в обращении, принятом на заседании тольяттинского парламента. Комментируя коллегам инициативу своей комиссии, Александр Довгомеля выразил надежду на то, что такое ходатайство даст толчок решению застарелой проблемы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы