445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Парламентарии отметили положительную динамику в части выполнения мероприятий по модернизации автодорог города Тольятти

Парламентарии отметили положительную динамику в части выполнения мероприятий по модернизации автодорог города Тольятти 27.11.2014

Важно не только найти средства на решение тех или иных задач, но и своевременно и эффективно их освоить. К такому подходу депутаты призывают мэрию, и программа по модернизации автодорог не стала исключением. В отличие от прошлого года, когда пятая часть от плана по ремонту дорог осталась не выполненной, в текущем году ситуация куда лучше. На сегодняшний день по заключенным контрактам с подрядчиками можно констатировать практически 100 %-процентное выполнение.

В 2014 году в рамках реализации Подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Тольятти на 2014 - 2016 годы» мероприятия были запланированы на 790,46 тыс. кв. м автомобильных дорог и дворовых территорий города на сумму более 1,15 млрд рублей. На эти средства в течение года проводился капитальный ремонт и реконструкцию автодорог и дорог общего пользования местного значения, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним во всех трех районах, а также строительство, в частности, магистральной улицы общегородского значения по улице 40 лет Победы от Южного шоссе до ул. Дзержинского.

В целом, в последние годы удалось значительно улучшить состояние дорог нашего города. Во многом это связано с тем, что финансирование выросло в разы. Так, в 2010 году на эти мероприятия выделялось всего 50 млн рублей. Этих средств едва хватало на производство так называемого ямочного ремонта, ни о каком улучшении речи и быть не могло. В последние пару лет ситуация сдвинулась с мертвой точки благодаря вниманию к этой проблеме со стороны области и выделяемым на эти цели средствам. Уже в 2012 году финансирование ремонта тольяттинских дорог составило 450 млн рублей. В 2013 году эта сумма достигла 1,3 млрд рублей.

Безусловно, такие объемы подразумевают большую ответственность. Депутаты системно отслеживали ход заключения мэрией контрактов с подрядчиками, чтобы ситуация прошлого года не повторилась, а затем и динамику выполнения работ.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин отметил слаженную работу всех структур, задействованных в реализации программных мероприятий. Парламентарии выражают надежду, что заданный темп удастся сохранить на соответствующем уровне. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы