445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики подвела итоги деятельности за 2014 год

Комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики подвела итоги деятельности за 2014 год 12.02.2015

На заседаниях комиссии за прошлый год был рассмотрен 81 вопрос, 38 из которых были вынесены на рассмотрение Думы. Всего в 2014 году комиссия провела 20 заседаний, из них – 2 совместных с постоянной комиссией по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.

За прошедший год комиссия разработала и утвердила Положение о знаковых и социально значимых местах нашего города, в котором обозначен порядок формирования перечня значимых для горожан мест, а также новую редакцию Положения о контрольно-счётной палате Тольятти.

Совместно с постоянными комиссиями был подготовлен и утвержден план работы Думы по реализации Посланий Президента Российской Федерации В.В.Путина и Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина.

В 2014 году комиссия рассмотрела вопрос о продаже незавершенного строительством объекта- станции переливания крови, расположенного по адресу: ул. 40 лет Победы, 39 и направила соответствующие запросы для отмены сделки по продаже объекта. Также комиссия приняла решение об установлении границ территории, на которой может быть создана народная дружина.

В рамках вопросов ведения комиссии были рассмотрены 3 обращения депутатов представительных органов других муниципальных образований, а также подготовлены для рассмотрения на заседаниях Думы 3 проекта обращений депутатов Думы Тольятти в адрес вышестоящих органов власти по решению основных проблем города.

Кроме всего прочего, комиссия провела 3 совещания по вопросам внесения изменений в муниципальные правовые акты, связанные с выделением из муниципального имущества социально значимых мест; 2 совещания по вопросу установки светофора на пересечении ул. У.Громовой и дороги на ОАО «Тольяттиазот», и «круглый стол» по формированию антинаркотических установок в молодежной среде Тольятти.

По словам председателя комиссии Константина Кузнецова, прошедший год был очень продуктивным. Отметил большой объем выполненной работы по формированию перечня знаковых мест Тольятти. Сообщил, что на данный момент документ включает в себя порядка 300 архитектурных объектов и мест для семейного отдыха, которые нуждаются в охране. Также, он акцентировал внимание на мероприятиях по реализации Посланий, которые включены в план Думы. По итогам своего доклада Константин Кузнецов поблагодарил коллег за совместную работу и отметил, что комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики и дальше продолжит активное взаимодействие с другими постоянными комиссиями Думы. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы