445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В России стартовали продажи LADA XRAY

В России стартовали продажи LADA XRAY 15.02.2016

Торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию, 14 февраля прошло в нашем городе. Думу г.о.Тольятти на нем представлял председатель Дмитрий Микель.
Производство LADA XRAYстартовало 15 декабря 2015 на сборочной площадке в Тольятти, на линии по выпуску автомобилей на платформе В0. Компактный городской кроссовер был запущен в производство всего через 81 день после LadaVesta, что символизирует быстрое обновление бренда. Создание LADA XRAY – результат сотрудничества Альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа.


«Первая НЕ Веста нового фирменного стиля» - так презентовали новинку в автосалоне «Рона» в Тольятти, где присутствовали президент предприятия Бу Андерссон, директор проекта «XRAY» Олег Груненков. На торжественной церемонии, приуроченной к старту продаж LADA XRAY, гостям была показана видео презентация автоновинки. Предсерийное производство кроссовера началось в Тольятти в июне этого года, и новинка уже получила высокие оценки среди автолюбителей, которые смогли поучаствовать в тест-драйвах. 

Депутатам Думы г.о.Тольятти, среди которых есть сотрудники ведущего градообразующего предприятия Тольятти – ОАО «АВТОВАЗ» - удалось выстроить конструктивные взаимоотношения с автозаводом. Летом 2015 года Думой г.о.Тольятти было организовано уникальное мероприятие – практически полным составом депутаты тольяттинской Думы провели депутатские слушания на территории ОАО «АВТОВАЗ». Участники посетили производства градообразующего предприятия, также обсудили результаты деятельности и перспективы дальнейшего развития автозавода. Как отметил председатель Думы Дмитрий Микель, на территорию завода депутатский корпус был приглашен лично президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссоном. Это предложение охотно приняли депутаты – парламентарии часто общаются с жителями, им приходится отвечать на многие, в том числе, острые вопросы горожан, касающиеся судьбы автогиганта. Часто деятельность АВТОВАЗа обсуждается на заседаниях Думы и профильных комиссий в контексте общей экономической ситуации в городе. А потому для парламентариев важно увидеть своими глазами, как отлажено производство, в каких условиях работают люди, получить информацию о социальной и экономической составляющей из уст первого руководителя завода. 


Отмечая значимость начала продаж новинки ОАО «АВТОВАЗ» председатель Думы Дмитрий Микель выразил уверенность, что это событие создаст основу для новых достижений автозавода и благоприятно скажется на экономической ситуации в городе Тольятти.

MIX_3594.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы