445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель поздравил с праздником сотрудников ГКУ Самарской области «Центр занятости населения г.о.Тольятти»

Дмитрий Микель поздравил с праздником сотрудников ГКУ Самарской области «Центр занятости населения г.о.Тольятти» 25.04.2016

На днях Государственная служба занятости населения отметила 25-летие. Этой дате в Тольятти было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в ДКИТ. Думу г.о.Тольятти на нем представлял председатель Дмитрий Микель.


19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этой сферы. Помощь людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства, в нашем городе оказывает ГКУ Самарской области «Центр занятости населения г.о. Тольятти». За 25 лет Центром поставлено на учет – 503634 чел., трудоустроено безработных граждан – 120728 чел., направлено на профессиональное обучение – 33203 чел. 


Сегодня в этой организации трудятся порядка 100 человек, возглавляет ГКУ Самарской области «Центр занятости населения г.о.Тольятти» Владимир Багаев. Сейчас в составе организации функционируют три отдела по работе с населением, которые являются структурными подразделениями ГКУ «Центр занятости населения г.о. Тольятти» и расположены территориально в трех районах города. Активно ведется работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Ежедневно в Центр занятости обращаются горожане за помощью в трудоустройстве, и специалисты не только помогают найти новую работу, но и оказывают гражданам психологическую поддержку, способствуют социальной адаптации.


В ходе торжественной части собравшихся с праздником поздравил председатель Думы г.о.Тольятти  и вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма от представительного органа власти города. Дмитрий Микель отметил: «Образовавшись в 1991 году, в непростое для государства время – ваша служба и сейчас, особенно в кризисные времена, берет на себя удар, решает проблемы занятости жителей нашего города. Учитывая, что ваш коллектив преимущественно женский, прежде всего я благодарю вас за выносливость, профессионализм и трудолюбие!»


Сегодня перед специалистами этой организации стоят серьёзные задачи, которые им удается успешно выполнять - оперативно и адекватно реагировать на запросы рынка труда, расширять спектр госуслуг в области содействия занятости населения, повышать их качество и доступность.


Возврат к списку

Полезные ресурсы