445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили школьников с «Последним звонком»

Депутаты поздравили школьников с «Последним звонком» 25.05.2016

Сегодня, 25 мая, в образовательных учреждениях Тольятти  прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебы. По традиции, в числе почетных гостей, пришедших напутствовать выпускников, были депутаты Думы г.о.Тольятти. «Оставайтесь в Тольятти, ведь реализующиеся в Тольятти перспективные проекты – Особая экономическая зона, IT-парк «Жигулевская долина» - заточены под молодежь» - эта мысль была лейтмотивом многих выступлений на «Последнем звонке».

Радостный и грустный одновременно, праздник прощания со школой собрал в актовых залах и школьных дворах нарядных старшеклассников, педагогов, родителей, представителей шефских организаций. Депутаты городского парламента тоже приняли участие в этих мероприятиях.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель приветствовал выпускников гимназии №9. «Последний звонок» прошел здесь в актовом зале, где присутствовало около 250 человек. Выступил Дмитрий Микель и на торжественной линейке в школе № 49. На площади перед школой собрались выпускники 9-х и 11-х классов. В этой школе уже сложились свои традиции проведения «Последнего звонка». Одна из них - передача знамени выпускника от представителей параллели 11-х классов – десятиклассникам. По завершению линейки в небо взлетел «колокольчик» из воздушных шаров. Депутатский корпус Тольятти был представлен на данном мероприятии и депутатом Сергеем Жеребцовым.


Выступая перед собравшимися, председатель Думы сказал: «Не сомневаюсь, что каждый из вас будет всю жизнь помнить годы учебы в школе, с благодарностью вспоминать преподавателей. За плечами у вас увлекательная школьная пора, впереди ответственная, но не менее интересная жизнь. Перед вами открыты все возможности выбора профессии и поступления в вуз». Дмитрий Микель пожелал выпускникам по максимуму использовать потенциал нашего города, области. «Уверен, что большинство из вас выбрали тольяттинские вузы или вузы нашей губернии, ведь у нас достаточно направлений, которые позволяют себя реализовать».

Заместитель председателя Думы Николай Остудин в день «Последнего звонка» посетил два учебных заведения - гимназию № 77 и Православную гимназию, ученикам которых пожелал всяческих успехов. А депутат из фракции «ЛДПР» Сергей Михайлов поздравил выпускников школы № 44. Здесь он частый гость, притом это касается не только массовых мероприятий. Благодаря обращению депутата в Самарскую губернскую Думы был положительно решен вопрос с финансированием капитального ремонта в данном образовательном учреждении.

Депутат Артём Анисимов на «Последний звонок» пошел в школу №25 в микрорайоне Поволжский. Руководство школы с гордостью представило его как выпускника школы, ведь в этом образовательном учреждении он учился с первого по одиннадцатый классы. Обращаясь к старшеклассникам, Артём Анисимов подчеркнул важность момента, ведь ребята стоят на пороге взрослой жизни, им предстоит сделать осознанный выбор профессии, в этом – залог благополучного будущего.

Кстати, в составе депутатского корпуса – два директора школы. Это Александр Родионов (школа №93) и Ирина Сафронова (школа №26), так что «Последний звонок» они, по роду своей служебной деятельности, посещают многие годы. А вот депутат Алексей Альшин в этом году в праздничном мероприятии участвовал не как политик, а как отец сына-выпускника.

     DSC02050.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы