445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель принял участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды

Дмитрий Микель принял участие в мероприятии, посвященном   Всемирному дню охраны окружающей среды 03.06.2016

Специалисты, наиболее ярко и профессионально проявившие себя в деле охраны окружающей среды, экологии накануне профессионального праздника в ходе торжественного городского мероприятия были награждены благодарственными письмами, почетными дипломами. Депутатский корпус на торжественном вечере представлял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, он призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения состояния окружающей среды. А Президент России Владимир Путин 21 июня 2007 года подписал указ об объявлении 5 июня профессиональным праздником - Днем эколога.
В нашем городе работников этой сферы чествовали в торжественной обстановке. Со сцены звучали добрые пожелания, слова благодарности за активное участие в деле охраны окружающей среды. Благодаря труду этих специалистов наш город становится чище, краше, экологическое состояние окружающей среды напрямую влияет на здоровье тольяттинцев, поэтому значимость работы этих специалистов сложно переоценить.

Среди почетных гостей мероприятия был председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. От лица депутатов он поздравил с праздником всех собравшихся и вручил почетные дипломы Думы г.о. Тольятти за многолетнюю работу, высокий профессионализм в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Альбине Грудневой - главному специалисту и Ирине Медведевой, начальнику отдела планирования, сопровождения и анализа мероприятий природопользования и охраны окружающей среды управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти.

«Поводом к объявлению 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды послужило обращение, поступившее в 1971 году генсекретарю ООН. Его подписали 2200 деятелей науки и культуры из 23 стран мира. Они предупреждали об опасности, угрожающей человечеству - "либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами". Эта фраза актуальна и сейчас. Важная задач для нас- привить бережное отношение к окружающей среде подрастающего поколения, чтобы дети берегли природу, насаждения в своем дворе, в парках, в городских лесах», - отметил председатель Думы г.о.Тольятти. Он обратил внимание собравшихся, что депутатский корпус держит на особом контроле вопросы экологии - состояния водоемов, защиты и восстановления лесов, сохранения зеленых насаждений Тольятти.

Дмитрий Микель поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе на благо города и его жителей, благополучия, мира и добра.


Возврат к списку

Полезные ресурсы