445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Необходимо активизировать работу по увеличению доходной части бюджета, - на этом настаивают депутаты

Необходимо активизировать работу по увеличению доходной части бюджета, - на этом настаивают депутаты 26.09.2016

Речь идет о реализации мероприятий Плана по увеличению поступлений в бюджет города. Прежде всего, усилить работу по собираемости доходов должны департамент по управлению имущества мэрии, управление потребительского рынка, департамент градостроительной деятельности. Такой вывод депутаты сделали, рассмотрев отчет об исполнении Плана за первое полугодие.

Так за 6 месяцев текущего года в результате реализации запланированных мероприятий в бюджет города поступило 133,6 млн рублей. Как отметил председатель Думы Дмитрий Микель, есть положительная динамика, но имеется и ряд проблемных вопросов, требующих решения.

В настоящее время продолжается работа по передаче в муниципальную собственность земельных участков, находящихся в федеральной собственности. Из запрошенных 2314 на 1913 земельных участков зарегистрировано право муниципальной собственности (по 1 129 получены выписки из Росреестра).

Поступления в бюджет средств от передачи земельных участков, находящихся в федеральной собственности в муниципальную собственность составили 3,5 млн рублей от сдачи в аренду, 3,6 млн рублей - доходы от продажи земельных участков. Всего запланировано - 65 млн рублей. Есть опасения, что этот план не удастся выполнить.

Кроме того, проведен конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении имущества, расположенного по адресу: г. Тольятти, ул. Комзина, д. 2А.

Между тем, в первом полугодии не были заключены договоры аренды свободных муниципальных нежилых помещений в связи с отсутствием заявок на организованных 11 аукционах. По состоянию на 01 июля 2016 в городе 32902,1 кв.м свободных муниципальных нежилых помещений.

В очередной раз была затронута и тема рекламного рынка. Как отмечают аналитики думы Тольятти, в Схему размещения рекламных конструкций не включались дополнительные возможные места. Это позволило бы увеличить поступление неналоговых доходов в бюджет городского округа Тольятти, - считают депутаты.


Возврат к списку

Полезные ресурсы