445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты изучают предлагаемый администрацией порядок расчёта аренды земли

Депутаты изучают предлагаемый администрацией порядок расчёта аренды земли 29.01.2019

На заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы г.о. Тольятти был детально рассмотрен вопрос о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города и предоставленные в аренду без торгов.

Чтобы просто прочитать представленный администрацией объёмный пакет документов, по мнению парламентариев, требуется больше времени, не говоря уже о том, что по нему могут потребоваться дополнительные расчёты и правовая оценка. Депутаты решили отложить и аналогичный вопрос, связанный с изменением коэффициентов и процентов от кадастровой стоимости земельных участков, применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Прозвучало предложение создать рабочую группу с участием парламентариев и представителей администрации города для детальной проработки этих вопросов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы