445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель: «Вопросы города должны быть выше политических амбиций»

Дмитрий Микель: «Вопросы города должны быть выше политических амбиций» 03.03.2021

В связи с запуском процедуры избрания нового главы Тольятти в Думе представители каждой из политических партий высказались об одной из первых кандидатур на этот пост. Председатель фракции партии «Единая Россия» в Думе Тольятти Дмитрий Микель сказал следующее:

- На заседании фракции мы приняли целый ряд важных решений. В первую очередь, по заявлению действующего главы города Сергея Анташева, мы приняли решение о его отставке. Таким образом, решили вопрос о досрочном прекращении его полномочий. 

Второе – приняли решение о проведении конкурса на должность главы г.о. Тольятти. Утвердили основные требования к документам, которые должны предоставляться, проговорили порядок избрания главы и примерные сроки.

С 9 марта по 9 апреля – сроки, когда начнет работать комиссия, на рассмотрение которой будут подавать документы кандидаты, считающие себя достойными. Поскольку такие ключевые решения были приняты и вчера на политсовете, и сегодня на фракции мы посчитали необходимым заранее проговорить вопрос о консолидированной кандидатуре на данный ключевой пост в городе.

Единогласно наша фракция, а вчера и политсовет «Единой России», поддержали кандидатуру Николая Альфредовича Ренца и предложили ему участвовать в конкурсе. Считаем, что данная кандидатура является наиболее предпочтительной для нашего города. Это тот случай, когда человек имеет и опыт, и знания, и поддержку, и уважение в городе. Часто бывает, что есть амбиции и желание, но у кандидатов не хватает соответствующих навыков, профессионализма. Иногда обратная ситуация, когда есть большой опыт , но всё-таки не набран необходимый объём знаний и навыков для конкретной существенной должности.

У Ренца, я считаю, полное совпадение богатого опыта и профессионализма. Более 30 лет он работает в органах местного самоуправления, региональной власти, в мэрии Тольятти, знает изнутри эту работу. Он профессионально справлялся с должностью первого заместителя мэра в начале 2000-х годов. Его кандидатура – то, что нужно городу сегодня, что актуально для Тольятти. Он сумеет создать профессиональную команду исполнительной власти и, соответственно, в дальнейшем позволит более уверенно развиваться нашему городу, совместно с Думой г.о. Тольятти, с Правительством Самарской области, федеральными органами власти решать те вопросы, которые ставит сегодня Президент России, губернатор Самарской области, направленные на повышение уровня благосостояния граждан.

Это решение о поддержке кандидатуры, хотя и предварительное, но в то же время оно является знаковым. Если мы объединим усилия разных фракций, и не будет разобщения по разным кандидатурам, это придаст больше политического веса решению Думы. У избранного главы будет в дальнейшей работе уверенность и понимание подавляющей поддержки представительного органа. Тогда и работа между Думой и администрацией города будет строиться более консолидировано, несмотря на наши разные политические взгляды. Вопросы города должны быть выше политических амбиций.


Возврат к списку

Полезные ресурсы