445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Совет Думы г.о.Тольятти одобрил проект повестки заседания 22 сентября

Совет Думы г.о.Тольятти одобрил проект повестки заседания 22 сентября 20.09.2021

Предварительно в повестку включены 32 вопроса. Как заведено, вначале их отработают на шести профильных комиссиях городского парламента, которые пройдут завтра, во вторник 21 сентября.

 

 

Большой удельный вес в повестке предстоящего заседания Думы г.о.Тольятти занимают вопросы, связанные с бюджетом и экономической политикой. В их числе – поправки в бюджет нынешнего года. Депутатам также предстоит проанализировать приоритетные направления инвестиционной деятельности в г.о.Тольятти в увязке со Стратегией социально-экономического развития, утвержденной на период до 2030 года; отчет об исполнении бюджета г.о.Тольятти за I полугодие текущего года; итоги реализации плана мероприятий по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, совершенствованию долговой политики за I полугодие 2021 года.

 

Много в повестке и вопросов, относящихся к предметам ведения комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. Речь идет о корректировке Правил землепользования и застройки, внесении изменений в программу приватизации.

 

С учетом событий минувшего лета понятно, что резонанс может получить рассмотрение в Думе вопроса, касающегося проведения лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий в 2021 году. Очевидно и то, что подробно будут обсуждаться депутатами и ситуация с благоустройством дворовых территорий и общественных пространств, и ход выполнения подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также автомобильных дорог, расположенных в зоне застройки индивидуальными жилыми домами….».

 

Ну а среди наиболее значимых вопросов социальной политики - организация бесплатного горячего питания для школьников начального звена в муниципальных общеобразовательных учреждениях, перспективы реконструкции корпуса МАУИ «Драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова» по адресу: ул.Свердлова, д.11А (пустующего здания бывшего КРЦ «Пирамида»).


Возврат к списку

Полезные ресурсы