445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Почетным знаком Думы г.о.Тольятти депутаты поощрили члена гандбольной сборной России на Олимпиаде в Токио

Почетным знаком Думы г.о.Тольятти депутаты поощрили члена гандбольной сборной России на Олимпиаде в Токио 22.09.2021

На заседании 22 сентября было принято решение о вручении высшей в иерархии тольяттинского парламента награды единственной тольяттинке, участвовавшей в главных состязаниях планеты нынешним летом и ставшей в составе национальной команды серебряным призером Игр.

 

 

 

Инициатором рассмотрения данного вопроса выступил председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин. Кандидатура Ольги Фоминой (Черноиваненко) получила полное одобрение депутатского корпуса: ее в нашем городе знают и любят. Гандболом она занимается с 10 лет и не раз добивалась чемпионских титулов. В активе спортсменки яркие матчи и на соревнованиях международного уровня.

 

Ну а что касается Почетного знака Думы г.о.Тольятти, то эта награда ежегодно присуждается не более, чем пятерым горожанам, однако в исключительных случаях этот порог может быть превышен. Например, если речь идет о достижении значимых для Российской Федерации и городского округа результатов на международных и всероссийских спортивных соревнованиях, в том числе на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы