445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поддержали предложение о выделении бесплатных помещений благотворителям, помогающим нашим бойцам

Депутаты поддержали предложение о выделении бесплатных помещений благотворителям, помогающим нашим бойцам 06.12.2022

Проект решения о внесении изменений в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду имущества, являющегося муниципальной собственностью городского округа Тольятти, подготовленный администрацией, поддержан на заседании профильной комиссии Думы. Завтра он будет рассмотрен на заседании представительного органа.

Положение предлагается дополнить следующим пунктом: «Муниципальное имущество предоставляется в безвозмездное пользование физическим и юридическим лицам без проведения торгов в случаях, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 №135-Ф3 «О защите конкуренции», для осуществления ими на безвозмездной основе благотворительной деятельности для лиц, участвующих в специальной военной операции». Иными словами физические и юридические лица могут претендовать на получения помещения для осуществления благотворительной деятельности для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Перечень юридических и физических лиц, имеющих право претендовать на муниципальную преференцию, закреплен в Федеральном законе № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом Инна Сорокина пояснила, что необходимость выйти с такой инициативой продиктована тем, что в администрацию многократно обращались лица, которые оказывают помощь нашим военным. Из них две организации занимаются пошивом амуниции, одна – сбором налобных фонариков, еще одна оказывает услуги по специальной подготовке.

Заместитель председателя комиссии Сергей Прохоров выступил в поддержку данного предложения, заявив, что его следует принять без обсуждения. Депутат Ольга Сотникова поинтересовалась, сколько в распоряжении города имеется пригодных для этих целей помещений. Оказалось, что около 10 таких помещений разной площади, расположенных в разных районах, уже предложены к просмотру тем, кто заявил о такой потребности.

Завтра этот вопрос будет вынесен на заседание Думы, после чего у департамента по управлению муниципальным имуществом администрация появится нормативная база для выделения муниципальных помещений на безвозмездной основе.


Возврат к списку

Полезные ресурсы