445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Обширный блок из 57 вопросов обозначен депутатами перед главой Тольятти на 2022 год

Обширный блок из 57 вопросов обозначен депутатами перед главой Тольятти на 2022 год 10.01.2022

В преддверии наступления Нового года в Думе г.о. Тольятти кроме проработки и утверждения бюджета на следующий год и плановый трёхлетний период, рассматривается ещё один важный документ – перечень вопросов, поставленных Думой Тольятти перед главой Тольятти и городской администрацией. Оно оформляется отдельным решением Думы, а контроль исполнения возложен лично на председателя Думы Николая Остудина.

Вопросы главе города – одно из направлений, к которому депутатский корпус относится максимально внимательно, ведь большинство заявленных тем включены в перечень с подачи жителей города. Каждая из комиссий Думы г.о. Тольятти обязательно прорабатывает вопросы по своему профилю, а затем сводный перечень утверждается на заседании городского парламента.

Что волнует жителей города и депутатов и обязательно, по их мнению, к исполнению в 2022 году?! В части экономики это снижение муниципального долга и расходов на его обслуживание, увеличение доходов бюджета, снижение уровня безработицы и, на чём особо акцентировали внимание депутаты, – планомерное повышение зарплат жителей Тольятти.

В части землепользования важно продолжать работу по выявлению и сносу незаконных строений, формированию земельных участков под многоквартирными домами и постановке их на кадастровый учёт и др. Значимым направлением считают депутаты развитие перспективных территорий, например, за Московским проспектом, а также строительство, в том числе в рамках нацпроектов, новых объектов социальной инфраструктуры. Рачительно распоряжаться муниципальным имуществом и всячески обеспечивать его сохранность и пригодность к использованию – ещё один блок задач, который нужно будет решать.

В отраслях образования, культуры, спорта и социальной поддержки жители Тольятти и парламентарии считают наиболее значимым обеспечение качественного отдыха и сохранение здоровья детей и подростков, их защищённость от различных внешних угроз и т.п.

Обновление инженерных систем и контроль за тарифами – главные цели в ЖКХ. Здесь же обеспечение качественного исполнения работ по благоустройству территорий и озеленению городских дворов. Наконец, не оставлены без внимания вопросы экологии, состояния тольяттинского леса, обеспечения общественной безопасности, оказания поддержки местному малому бизнесу, обеспеченность населения автомобильными парковками и многое другое.

Стоит отметить, что перечень может быть дополнен поручениями органов власти федерального и регионального уровня.


Возврат к списку

Полезные ресурсы