445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Поздравление председателя Думы г.о.Тольятти с Днём российской печати

Поздравление председателя Думы г.о.Тольятти с Днём российской печати 13.01.2022

Уважаемые журналисты и полиграфисты!

 

От имени Думы г.о.Тольятти поздравляю вас с Днём российской печати, который 30-й раз подряд, с момента его учреждения в декабре 1991 года, отмечается в нашей стране 13 января. Это профессиональный праздником всех участников процесса создания и тиражирования новостей и актуальных комментариев, аналитики и публицистики. Свежая информация и размышления на вечные темы, интервью с экспертами и лидерами общественного мнения, фоторепортажи ярких событий – все это требуется читателям газет и журналов, сайтов в интернете и все это составляет ваши рабочие будни.

 

Что характерно: в многочисленных блогах и личных аккаунтах пользователей социальных сетей появляется немало любопытного контента, который охотно используется и в СМИ, однако социальные медиа не отменили профессию журналиста. Ведь в стремительном и бурном потоке информации встречаются домыслы, кривотолки, а подчас – и откровенные фейки, отличить их от достоверных фактов способны далеко не все. Профессиональный долг журналиста и состоит в том, чтобы донести до читателей проверенные данные, представить широкую палитру мнений по вынесенным в публичную плоскость проблемам. И тем приятнее сознавать, что в нашем городе есть вездесущие репортеры, талантливые обозреватели и публицисты, а также кузница новых кадров для СМИ – кафедра журналистики и медиахолдинг ТГУ.

 

От всей души желаю вам отличных информповодов на каждый день, творческих успехов, а также здоровья, благополучия, счастья!

 

 

            Председатель Думы г.о.Тольятти                 Н.И. Остудин


Возврат к списку

Полезные ресурсы