445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Помещениям ТОС в Тольятти давно пора уделить внимание

Помещениям ТОС в Тольятти давно пора уделить внимание 21.06.2022

Комиссия по городскому хозяйству городского парламента 20 июня 2022 года детально обсудила проект программы ремонта помещений, находящихся в муниципальной собственности, на 2023-2027 годы. Промежуточным результатом проработки вопроса стало включение в проект решения Думы рекомендации по приведению в технически исправное состояние нежилых муниципальных квадратных метров.

Согласно информации администрации, на 5 лет действия программы предлагается запланировать 33,5 млн рублей или по 6,5 млн на каждый год. Депутаты отметили, что в программе прошлого периода объём финансирования был выше почти на 18 млн и составлял 51,3 миллиона.

В рамках бюджета предполагается отремонтировать временно свободные муниципальные помещения и в соответствии с действующим законодательством передать гражданам, нуждающимся в предоставлении жилья. В частности, нужно будет обеспечить безопасную эксплуатацию бытового газового оборудования, а именно газовых колонок. Парламентарии поинтересовались, не найдутся ли ещё средства и на установку приборов учёта газа, но счётчики, оказывается, пока в эти планы не включены.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Думы г.о. Тольятти Александр Денисов напомнил коллегам, что в автограде действует около полусотни территориальных органов местного самоуправления: «Только у меня на округе 6 ТОСов. Все или почти все они располагаются в нежилых помещениях, а состояние этих помещений такое, что ремонт там не просто нужен, он остро необходим. Ведь ТОСы работают с населением, в этих помещениях проходят встречи с жителями нашего города».

В общем, комиссия согласовала проект муниципальной программы ремонта помещений, находящихся в муниципальной собственности на следующие 5 лет, но отразила в проекте решения Думы предложение обязательно включить в программу задачу по приведению муниципальных помещений в технически исправное состояние, в том числе помещений ТОС.


Возврат к списку

Полезные ресурсы