445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Горожане с удовольствием пользуются новыми общественными пространствами Тольятти

Горожане с удовольствием пользуются новыми общественными пространствами Тольятти 07.07.2022

Объезд территорий, которые были благоустроены в нашем городе за последние год-два, показал, что тольяттинцы разных возрастов в летний период, даже в будни, массово проводят время в скверах и у фонтанов.

В 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» в нашем городе будет приведено в порядок 19 дворов и 4 общественных пространства.

Общее финансирование программы в текущем году составляет чуть более 156 млн рублей, причём, большая часть средств из федерального и областного бюджетов. Конкретно на дворы будет направлено 49,7 млн. Ремонт тротуаров, установка скамеек, установка урн, монтаж детских площадок и прочие подобные работы будут выполнены в рамках программы.

На общественные территории, соответственно пойдёт 106,3 млн рублей. Средства будут направлены на третий этап реконструкции Центральной площади с устройством тротуаров, освещения, малых архитектурных форм и озеленением. А ещё на первый этап работ по наведению порядка на Итальянском пляже. Помимо этого планируется установка видеонаблюдения и освещения, а также ремонт и устройство детских и спортивных площадок, парковки и тротуаров в экопарке микрорайона Шлюзовой. И часть средств будет направлена на второй этап благоустройства сквера по улице Жилина – устройство освещения и озеленение территории от площади Свободы до ул. Мира.

Напомним, что сквер Жилкина у ДКИТ и сквер в честь 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в Автозаводском районе и фонтаны у Тольяттинской филармонии тоже были реализованы в рамках различных программ по благоустройству города и теперь радуют горожан.

Больше фотографий – в альбоме на сайте Думы г.о. Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы