445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Благоустройство, выплаты учителям и другие социально значимые расходы рассмотрели депутаты

Благоустройство, выплаты учителям и другие социально значимые расходы рассмотрели депутаты 19.10.2022

Главным вопросом заседания Думы 19 октября стало внесение изменений в бюджет города. Депутаты во главе с председателем Николаем Остудиным одобрили выделение 122 млн рублей на осуществление единовременных выплат учителям, 150 млн рублей на благоустройство в 2023 году, а также, как и планировалось, предусмотрели средства на приобретение товаров для нужд военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

 

На комиссии по бюджету каждая поправка очень подробно обсуждалась. Напомним, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вышел с инициативой об оказании финансовой поддержки работникам системы образования в размере 10 тыс. рублей. В списке получателей значатся педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных организаций, а также муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования и общеобразовательные программы дополнительного образования детей.

Кроме того, в конце сентября в области были распределены субсидии на 2023 год на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Нашему городу выделено 150 млн рублей, из которых 97 млн рублей пойдут на благоустройство двух общественных территорий, выбранных жителями городского округа по итогам голосования на единой федеральной платформе для онлайн голосования za.gorodsreda, - Парка Победы и парка Центрального района. Также 53 млн рублей предназначены на благоустройство дворовых территорий, список адресов которых также известен.

Во исполнение протокольной записи, сделанной на заседании Думы 5 октября, увеличен резервный фонд администрации и резерв на мероприятия в сфере мобилизационной и вневойсковой подготовки. Речь идет о закупке необходимого снаряжения, оборудования, медикаментов гражданам городского округа Тольятти, участвующим в проведении специальной военной операции, мобилизации.

По линии дорожного хозяйства расходы увеличиваются на 13 млн рублей. Большая часть этих средств предназначена на устройство линии наружного освещения Хрящевского шоссе. Как прозвучало на нескольких комиссиях, опоры освещения там уже установлены.

Парковому комплексу имени К.Г. Сахарова приобретут трактор для проведения работ по содержанию инфраструктуры. Для управления физической культуры предусмотрены расходы на монтаж потолочных покрытий в помещении МБУДО № 4 «Шахматы» (ул. Революционная, 11В), замену оконных блоков в здании МБУ СШОР № 9 «Велотол» (ул. Строителей, 12А) и ремонт в спортивном комплексе «Акробат».

В поправках также предусмотрено 1,8 млн рублей на оборудование подъездов подъемными механизмами для людей с ограниченными возможностями здоровья по двум адресам. В очередной раз депутаты отметили необходимость активнее решать вопрос с созданием безбарьерной среды для маломобильных граждан, однако, уже услышана рекомендация парламентариев о том, что покупка подъемных механизмов более разумная трата, нежели пандусы, которые устанавливаются по конкретному адресу.

В представленном пакете поправок есть и средства в размере 1,3 млн рублей на восстановление входной группы здания администрации по адресу ул. Белорусская, 33. Крыльцо пострадало в результате вандальных действий. Председатель комиссии по бюджету Татьяна Никонорова отметила, что потраченные бюджетные средства должны быть взысканы с виновного лица.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы