445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты попросили уделять больше внимания мероприятиям в дни воинской славы

Депутаты попросили уделять больше внимания мероприятиям в дни воинской славы 02.02.2023

Сегодня в нашей стране пройдут памятные акции по случаю 80-летия со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, коренным образом повлиявшей на исход Великой Отечественной войны. А накануне в Думе обсуждалась информация о праздничных мероприятиях, проведение которых планируется в 2023 году.

Данный вопрос был рассмотрен и на комиссии по социальной политике, и на заседании Думы, где депутаты высказали свои пожелания. Согласно представленной информации, отвечают за проведение мероприятий пять структурных подразделений администрации: департамент культуры, департамент образования, департамент социального обеспечения, управление физической культуры и спорта, управление взаимодействия с общественностью. Всего планируется 122 мероприятия, из которых 25 пройдут в рамках государственных праздников России, 3 – в рамках праздничных и памятных дат Самарской области, 13 – в рамках международных, 35 – традиционных городских, 15 – посвященных профессиональным праздникам, 17 – юбилейным датам, 14 – памятным датам.

Аналитики Думы отмечают увеличение финансирования как позитивный фактор, который скажется на качестве проводимых мероприятий.

Одна из основных рекомендаций депутатов в адрес администрации – придавать большее значение патриотическим мероприятиям. Как пояснила руководитель департамента культуры Марина Козлова, во все известные дни воинской славы в Тольятти проводят памятные мероприятия с участием школьников и взрослого населения Тольятти.

Что касается количества участвующих в различных мероприятиях, то, безусловно, после двух лет пандемии коронавируса все с осторожностью относятся к массовым скоплениям людей. Между тем, организаторы праздников рассчитывают, что эти показатели в скором времени вернутся к доковидным значениям. В 2023 году ожидается, что в мероприятиях примут участие более 740 тысяч человек.


Возврат к списку

Полезные ресурсы