445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Главное в работе полиции Тольятти за 2022 год – расследование краж, мошенничеств и противодействие распространению наркотиков

Главное в работе полиции Тольятти за 2022 год – расследование краж, мошенничеств и противодействие распространению наркотиков 08.02.2023

На заседании Думы г.о. Тольятти 8 февраля руководитель тольяттинского гарнизона полиции, полковник Хейрулла Ахмедханов выступил с обстоятельным докладом об итогах работы стражей правопорядка в 2022 году. Вопросы депутатов, собранные и переданные ему в письменном виде и касающиеся незаконного оборота алкоголя, преступлений в сфере ЖКХ, а также нарушений общественного порядка, с которыми к парламентариям обращаются жители Тольятти, начальник городского Управления МВД РФ обещал отработать в ближайшее время.

В частности, в ежегодном отчёте перед представительным органом отмечено, что за прошлые 12 месяцев было зарегистрировано 10762 преступления, расследовано 6178. Основная масса из них это кражи (3423 случая), а также зарегистрировано 3134 преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и 1718 фактов мошенничества.

При этом в Тольятти зафиксировано снижение количества дорожных аварий на 10,6%, как и количества пострадавших в них людей на 14,3%, а вот число погибших осталось на уровне 2021 года – 22 человека.

Общаясь с депутатами, полковник Ахмедханов подчеркнул, что в расследовании и раскрытии разного рода преступлений полицейским очень помогают камеры видеонаблюдения, установленные на въездах и выездах из города, на улицах, на территориях общественного пользования. В 2023 году достигнута договорённость об установке ещё около сотни новых камер в Тольятти за счёт вышестоящих бюджетов, поскольку непосредственно городского финансирования на указанные цели недостаточно.

Говоря о наиболее острых для сотрудников полиции проблемах, начальник Управления МВД России по городу Тольятти Хейрулла Ахмедханов отметил: «Несмотря на активную работу органов внутренних дел по профилактике мошенничеств с использованием современных IT-технологий, к сожалению, пока ещё находится довольно много излишне доверчивых граждан, которые поддаются уловкам злоумышленников. Мы продолжаем плотно заниматься распространением соответствующих информационных листовок, кроме этого, подключили к этому финансово-кредитные организации, вывесили там соответствующие телефоны сотрудников, которые целенаправленно работают на раскрытие таких преступлений».

Рассказал главный тольяттинский полицейский и о другой крайне опасной угрозе – не снижаются темпы распространения наркотических средств, в том числе с вовлечением в него несовершеннолетних граждан. Именно на борьбе с этим злом обещают сконцентрировать свои силы сотрудники органов внутренних дел Тольятти.

А депутаты, в свою очередь, отметили, что в 2022 году Управление МВД России по Тольятти стало лучшим территориальным органом полиции в Самарской области. За свои заслуги гарнизон полиции получил переходящий кубок «Святой Георгий Победоносец – покровитель всех воинов» и памятный диплом, а также заслуженные аплодисменты депутатов Думы г.о. Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы