Вопрос о планах по развитию данной территории депутаты обсудили на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию с участием председателя Думы г.о. Тольятти Сергея Рузанова.
Поволжский является частью избирательного округа №25. Депутат Василий Воробьев, избранный по этому округу, принимает участие в боевых действиях в зоне СВО, но и в отсутствие своего коллеги депутаты Думы г.о. Тольятти хорошо помнят основные наказы жителей данного микрорайона.
Одно из пожеланий жителей микрорайона Поволжский – завершение реконструкции поликлиники на ул. Олимпийской, 36. Объект относится к ведению регионального Министерства здравоохранения. В ближайшее время планируется совещание с участием депутатов Думы г.о. Тольятти по его дальнейшей судьбе. По крайней мере, соответствующую рекомендацию парламентариев включили в решение комиссии по данному вопросу.
Ещё один объект, который нужен в Поволжском, это собственный физкультурно-оздоровительный комплекс. Генплан города предусматривает строительство ФОКа на ул. 60 лет СССР, восточнее дома №45. Однако срок его строительства не приходится на ближайшие годы. Депутаты считают, что процесс следует ускорить.
Представители администрации в своём докладе отметили, что базой для развития данного микрорайона должен послужить проект планировки и проект межевания территории. И на подготовку этих документов средства уже предусмотрены в бюджете Тольятти на 2025 год.