29.08.2025
С определенной периодичностью депутат Роман Дидковский рассказывает на своей страничке в социальной сети о том, как продвигаются работы по благоустройству на территории его округа № 5.
Значительную долю средств депутат направил на ремонт твёрдых покрытий, чтобы устранить ямы на дорогах. «Подрядчики уже ремонтируют дорожное полотно на Фрунзе, 13, и у дома №67 по проспекту Степана Разина. Вместе со своим помощником Ксаной Александровной и активными жителями оценил также ход работ у дома №48 по ул. Жукова. Пока замечаний к работе подрядных организаций нет. Будем держать на контроле», - сообщает депутат. Работу по ремонту дорожного покрытия во дворе дома № 1 по Приморскому бульвару приняли вместе с представителями администрации района и старшей по дому.
В начале августа также состоялась приёмка работ по установке спортивных элементов для тренировок на проспекте Степана Разина, 91. «Благодаря активности жителей, содействию УК №10 была проделана большая работа по подготовке всей необходимой документации. Вчера состоялась приемка благоустроенной площадки. Было сделано безопасное основание из песка, установлены тренажеры, лавочки, урны и информационная доска с правилами поведения на площадке», - комментирует Роман Дидковский.
Продвинулась работа по наведению порядка и на общественных пространствах на территории округа. «Преображение нашего сквера напротив дома 71 по Степана Разина продолжается! В этом году отремонтируем детские площадки и поставим еще одну новую. До конца года будет разработана проектно-сметная документация на освещение сквера от проспекта Степана Разина до улицы Жукова. Такой же проект появится и для сквера возле лицея 67», - рассказал Роман Дидковский. Жители ратуют и за демонтаж аварийных бетонных конструкций в сквере, на месте которых должно появиться что-то полезное и нужное людям.
Фото – соцсети депутата


|
|
|
|