445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Юбилейные торжества продолжаются

Юбилейные торжества продолжаются 18.05.2010

Завершилась самая насыщенная событиями праздничная декада. Но 65-летний юбилей Великой Победы освятил собой весь 2010 год, поэтому различные мероприятия, посвященные чествованию ветеранов и сохранению памяти о трагических событиях 1941-1945 годов, продолжаются.

Кропотливая подготовка к проведению праздника оправдала себя: город в эти весенние дни принарядился, да и погода способствовала великолепному настроению. Без преувеличения, все горожане были задействованы в праздничных мероприятиях. Даже малыши-детсадовцы, не говоря уже о школьниках, готовили праздничные программы для выступления на многочисленных концертных площадках и непосредственно в своих образовательных учреждениях. Праздники состоялись не только на главных сценах города, но и в кварталах, и даже во дворах (см. фотоальбом)

Помимо мэрии города, которая силами профильных департаментов организовала более семидесяти мероприятий, свой весомый творческий вклад внесли студенты городских вузов и общественные организации.

Активное участие в майских торжествах приняли и депутаты Думы городского округа Тольятти. Работая в постоянном контакте с ветеранскими организациями и органами ТОС, депутаты помогли достойно поздравить ветеранов и провести квартальные праздники.

«Самая лучшая награда за наши усилия – это слова благодарности от самих ветеранов. Ну, и конечно, такие праздники собирают множество людей, а ведь у нас так мало поводов и возможностей собраться вместе и ближе познакомиться со своими соседями по дому, двору или кварталу. Кроме того, это прекрасная возможность талантливым и увлеченным детям, молодым людям выступить перед благодарной аудиторией» - говорит депутат Сергей Анташев, который уже несколько лет организует праздники для жителей 19 и 20 кварталов. На этот раз жителей округа порадовали не только концертом: в сквере семейного отдыха 19 квартала были организованы тематические игровые площадки, которые пользовались большим успехом у детей.

На округе депутата Сергея Колмыкова прошли митинги у памятных знаков в 12 и 14 кварталах. Еще депутаты предыдущего созыва уделяли большое внимание благоустройству этих мини-сквериков, заложенных к 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Теперь здесь отметили и 65-летний юбилей.

Депутат Степан Филатов оказал организационную помощь в проведении 9 мая театрализованного действа "За нашу Победу!». Артисты в одежде военного времени развернули на территории парка Победы партизанский лагерь. Горожане одновременно являлись и зрителями, и участниками событий. На площадке можно было обучиться метанию ножей и учебных гранат, перевязке "раненых", строевой подготовке, штыковой атаке, изучить основы телеграфирования в пункте связиста. В лагере была организована полевая кухня, проходил импровизированный концерт. Кроме того, при спонсорской поддержке депутата была издана книга воспоминаний и стихов о войне "Немеркнущий свет Победы". «Депутаты фракции КПРФ активно участвовали во многих мероприятиях, митингах, - говорит Степан Николаевич. – Это святой праздник для всех, кто помнит и чтит историю нашей страны».

Местное отделение партии «Единая Россия» провело несколько традиционных и впервые организованных акций. Старт празднику был дан еще в апреле, практически все фронтовики получили свои знаки внимания от членов «ЕР». Представители партии организовывали спортивные турниры, автопробег, творческие конкурсы и многие другие мероприятия. И много планов «Единая Россия» намерена реализовать до конца 2010 года.

«Никто не забыт, ничто не забыто» - под этим девизом пройдет весь юбилейный год. Городская власть, образовательные учреждения, общественные организации, музеи и библиотеки, благотворительные фонды весь год будут по крупицам собирать информацию о наших земляках, воевавших на фронте и восстанавливавших страну из разрухи. Весь этот драгоценный материал будет систематизирован и предоставлен для ознакомления и изучения тем, кому жить дальше и хранить память о той страшной войне… И о той Великой Победе!


Возврат к списку

Полезные ресурсы