445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Общению с ветеранами посвятили майские праздники депутаты Думы г.о. Тольятти

Общению с ветеранами посвятили майские праздники депутаты Думы г.о. Тольятти 11.05.2021

В нашем городе всю первую декаду мая проводились различные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, депутаты городского парламента были задействованы почти во всех культурно-массовых общегородских событиях. Парламентарии высаживали деревья, вручали ветеранам подарки, возлагали цветы и много общались с живыми свидетелями тяжёлых военных лет.

В преддверии празднования Дня Победы 7 мая в опорном Тольяттинском государственном университете состоялся настоящий парад, в котором торжественным маршем прошли 700 курсантов Военного учебного центра ТГУ. Гостей и участников поздравили: ректор университета Михаил Криштал, председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин, первый заместитель председателя Думы Юрий Сачков и другие почётные гости.

Восьмого числа у памятного знака погибшим в годы Великой Отечественной войны в Портпосёлке прошло традиционное мероприятие «Преемственность поколений» с участием депутатов разных уровней и главных героев праздника – ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны.

Непосредственно 9 мая глава депутатского корпуса Николай Остудин вместе с главой города Николаем Ренцем и другими высокопоставленными лицами возлагали цветы к Вечному огню на Площади Свободы. Там же состоялся городской воинский парад, с участием курсантов ТГУ, Детского морского центра имени Героя Советского Союза Евгения Никонова и ребят из Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Они прошли в одном строю с пожарными и кинологами, с военнослужащими подразделений гарнизона Тольятти.

Председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин, поздравляя тольяттинцев, сказал: «Если бы в военные годы не было единства в нашем государстве, не было бы и нашей великой Победы! Мы должны и сегодня, как никогда, сплотиться перед угрозами и вызовами современного мира. Желаю всем крепкого здоровья, светлого неба и всего самого доброго. С праздником, с днём Великой Победы!».

В праздничных мероприятиях в Центральном районе также приняли участие депутаты Максим Гусейнов и Антон Погожев, Александр Денисов и Дмитрий Микель и другие. В День Победы состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие более 500 человек. Между прочим, её провели в нашем городе в 61-й раз!

В Автозаводском районе 9 мая широкие праздничные гуляния проходили в Парке Победы и в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова. Особое внимание уделили в нынешнем году локальным праздникам на территории кварталов, чтобы пожилые люди – участники и дети войны – могли ощутить внимание и заботу прямо у себя дома, не покидая свои дворы. Такой праздник, в частности, состоялся в 15 квартале. Поздравили горожан с праздником, возложили цветы к Вечному огню в этот святой праздник зампредседателя Думы Ольга Сотникова, а также депутаты Григорий Басистый и Александр Осипов. С Днём Победы тольяттинцев поздравил и депутат Иван Попов.

А жителей Комсомольского района Тольятти, причастных к грозовым событиям 1941-1945 годов, поблагодарили за мирное небо депутаты Василий Воробьёв и Владимир Бобров, Андрей Иванов и Виктор Казачков, Евгения Суходеева и Галина Муканина. В честь Дня Победы свежие цветы появились у памятных знаков Александру Матросову, Евгению Никонову, Ульяне Громовой. А депутат Владимир Краснов возложил цветы к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному в селе Ташелка Ставропольского района.

Фото 1.jpg     Фото 2.jpeg


Возврат к списку

Полезные ресурсы