445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Соболезнования семье полковника Александра Радченко

Соболезнования семье полковника Александра Радченко 20.05.2021

Настоящий человек и гражданин, член Общественной палаты г.о. Тольятти II созыва, ветеран Вооружённых сил ушёл из жизни 18 мая 2021 года.

Александр Николаевич в 1985-1989 годах являлся депутатом городского совета Тольятти. Был заместителем начальника Тольяттинского высшего военно-строительного командного училища, а после ухода в отставку возглавлял Комитет ветеранов и выпускников учебного заведения. Он искренне любил вуз и посвящал всего себя патриотическому воспитанию молодёжи.

Полковник Радченко, на самом деле, много и упорно работал. Именно по его инициативе парку Автозаводского района было присвоено исторически сложившееся название «Парк Победы». Он же хлопотал о создании берёзовой аллеи имени генерал-майора А.И. Сержанова и в апреле 2021 года молодые деревья были высажены в память о первом руководителе Тольяттинского военного училища Александре Сержанове у стен здания училища.

Александр Радченко в составе Общественной палаты городского округа Тольятти II созыва был избран заместителем председателя комиссии по вопросам культуры, физической культуры и спорту, межнациональных и межконфессиональных отношений. Безусловно, с его смертью не только семья и городская ветеранская организация понесли тяжёлую потерю – это невосполнимая утрата для всего городского сообщества.

Депутаты, аппарат Думы Тольятти, члены Общественной палаты г.о. Тольятти скорбят вместе с родными и близкими полковника Александра Радченко. Прощание с Александром Николаевичем состоится 20 мая в 12-00 на ул. Борковская, 66.


Возврат к списку

Полезные ресурсы