445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Жителям Тольятти нужны комфортные условия ожидания междугородних рейсов

Жителям Тольятти нужны комфортные условия ожидания междугородних рейсов 25.05.2021

Эта тема вновь была поднята в ходе обсуждения вопроса об исполнении программы приватизации муниципального имущества в 2020 году. Здание автовокзала в Центральном районе, как известно, было продано. Ситуация с дальнейшей организацией перевозок в Самару и другие города, а главное, ожиданием транспорта в нормальных условиях, дважды подробно обсуждалась в Думе.

В докладе представителей администрации прозвучали данные, что в общей сложности в минувшем году программа приватизации включала 47 объектов. Из них по 32 состоялись торги и впоследствии были заключены договоры по переходу права к новому правообладателю. По 25 объектам торги проводились дважды и даже трижды, но они так и не состоялись.

Плановый показатель в размере 20 млн рублей доходов в местную казну был существенно перевыполнен – на 27 млн рублей – благодаря продаже Центрального автовокзала в конце 2020 года.

Заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Сергей Прохоров уточнил, в бюджете какого года были отражены указанные средства?! Докладчик пояснила, что 26 млн рублей сверх запланированных доходов по программе приватизации поступили уже в 2021 году и, соответственно, они задействованы именно в бюджете 2021 года.

А зампредседателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова напомнила коллегам, что с реализацией здания Центрального автовокзала местные власти не избавились от необходимости решить вопрос с пассажиропотоком по междугороднему сообщению, а именно – обеспечить горожан комфортными условиями для ожидания межмуниципального транспорта. По этому проводу в городском парламенте уже проводили совещания, было направлено обращение в министерство транспорта РФ. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы