445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты готовятся к рассмотрению отчёта главы Тольятти за 2020 год

Депутаты готовятся к рассмотрению отчёта главы Тольятти за 2020 год 02.06.2021

Сегодня Совет Думы г.о. Тольятти утвердил повестку заседания городского парламента, запланированного на 9 июня. Основная тема предстоящей недели – отчёт о работе главы Тольятти и администрации за предыдущий год.

В состав Совета Думы, как известно, входят председатель Думы Николай Остудин, его заместители и руководители всех шести профильных комиссий. Заседание 2 июня прошло в расширенном составе с участием главы города Николая Ренца и руководителей думских фракций.

Напомним, что в течение апреля-мая в Думе традиционно рассматриваются развёрнутые отчёты администрации о реализации всех муниципальных программ, являющихся главными инструментами планирования и исполнения бюджета Тольятти. А в начале июня заслушивается ежегодный отчёт главы города и итоги деятельности администрации.

Все разделы отчета предварительно рассматриваются на профильных комиссиях Думы в соответствии с предметами ведения, где в присутствии главных распорядителей бюджетных средств формируются рекомендации исполнительному органу. Рассмотрение отчета непосредственно на заседании Думы предполагает устное выступление главы и ответы на вопросы депутатского корпуса. По итогам принимается решение, отражающее оценку деятельности главы и администрации за предыдущий год в целом.


Возврат к списку

Полезные ресурсы