445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Татьяна Никонорова: «В ситуации с пляжем напротив 6 квартала нужна определённость»

Татьяна Никонорова: «В ситуации с пляжем напротив 6 квартала нужна определённость» 25.06.2021

На очередном заседании Думы г.о. Тольятти зампредседателя комиссии по бюджету и экономической политике городской Думы Татьяна Никонорова заострила внимание коллег на очевидной проблеме, возникшей в Автозаводском районе:

- Хотелось бы обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на пляже 6 квартала в связи с реконструкцией набережной Автозаводского района. Первоначально звучали заявления, что доступ к воде для граждан будет сохранён. Сейчас лето, установилась жара. Там, действительно, сейчас есть люди, работает прокат различного инвентаря для отдыха. Но подрядчик демонтировал все спуски к воде. Получается, что люди вынуждены спускаться к воде по каким-то самодельным настилам из деревянных поддонов. Я думаю, что это травмоопасно.

По информации администрации Тольятти, все работы на набережной сейчас ведёт областное Министерство строительства. Говорят, что доступ для людей должен быть полностью закрыт, чтобы провести работы по берегоукреплению. Спасателей там сейчас нет, в этом месте запрещено купаться, каждый там проводит время на свой страх и риск.

Я полагаю, что в ситуации с пляжем напротив 6 квартала нужна определённость. Это очень важно. Возможно, как-то нужно организовать доступ к воде людям так, чтобы они не рисковали своим здоровьем. Либо просто закрыть пляж, если мы не можем организовать безопасный доступ к воде.


IMG_3811.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы