445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Средства на питание школьников, консерваторию Тольятти и дорогу в п. Приморский предусмотрены поправками в бюджет

Средства на питание школьников, консерваторию Тольятти и дорогу в п. Приморский предусмотрены поправками в бюджет 07.07.2021

7 июля 2021 года депутаты Думы г.о. Тольятти на заключительном заседании весенней сессии во главе с председателем Николаем Остудиным приняли пакет поправок в городской бюджет. Все сопутствующие вопросы по материалам, поступившим из администрации, были предварительно проработаны профильными комиссиями Думы, а затем и комиссией по бюджету, что позволило принять конструктивное решение по данному вопросу.

Среди прочих корректировок 15,7 млн рублей было предусмотрено в казне на бесплатное льготное питание учеников 5-11 классов городских школ осенью текущего года. Ещё 10,1 млн поступило из областного бюджета на выплаты педагогам, задействованным в подготовке и проведении госэкзаменов для выпускников. Заложены и средства на капремонт инженерных сетей в школе №4. А также чуть более полумиллиона рублей софинансирования муниципалитета пойдёт на оснащение пищеблоков в 10 школах города. Сверху почти девятьсот пятьдесят тысяч потратит на эти цели областной бюджет.

По линии департамента культуры решением городских депутатов 11,1 млн рублей запланировано на финансовое обеспечение деятельности Тольяттинской консерватории и выплаты стипендий студентам до конца 2021 года. А также 15,4 млн рублей – на обеспечение работы муниципального Драматического театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова.

Как всегда, парламентарии не обошли вниманием дорожное хозяйство города. Более 79,5 млн рублей потребовалось на финансирование содержания дорог города, так как их площадь возросла на 200 тысяч квадратных метров. Из этих же средств планируется отсыпать асфальтогранулятом стоянку автобусов в микрорайоне №8 «Северный», поскольку туда будет продлён маршрут №20. За счёт субсидий бюджета Самарской области в размере 33 млн рублей будет профинансировано содержание дорог (23 млн рублей) и ремонт дворов многоквартирных домов (10 млн рублей).

Отдельно почти 7 млн рублей перераспределены на проведение государственной экспертизы проектной документации по первому этапу реконструкции Приморского бульвара за Московским проспектом. Попутно в 2021 году сразу подготовят проект реконструкции по второму этапу работ. Депутаты регулярно получают жалобы горожан, которые вынуждены простаивать в пробках на этом отрезке дороги, теперь процесс устранения заторов запущен.

Отчасти из-за вандализма и локальных недоработок подрядной организации почти 12,4 млн рублей будет направлено МБУ «Зеленстрой» для устранения недостатков на территории сквера 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. За счёт указанной суммы планируют устранить проблемы с гидроизоляцией бассейнов и электрооборудованием фонтана, привести в порядок пешеходные дорожки, разработать проект автополива газона и растений в сквере, установить дополнительный модульный туалет, а также отремонтировать покрытие велодорожки и детской игровой площадки.

Наконец, на завершение благоустройства бульвара Татищева в 19 квартале Автозаводского района дополнительно будет направлено 2 млн рублей – 600 тысяч в 2021 году и 1,4 млн – в 2022 году.


Возврат к списку

Полезные ресурсы