445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинцы не должны простаивать часами в заторах по пути на дачу

Тольяттинцы не должны простаивать часами в заторах по пути на дачу 22.07.2021

В Думе г.о. Тольятти 21 июля 2021 года прошло рабочее совещание по вопросу ремонта автодороги в районе улицы Борковской от улицы Северной до дачных массивов ПТО. По его итогам запланировано обращение депутатов в областной Минтранс с просьбой подключиться к решению вопроса.

Вопрос организации движения для жителей Тольятти на садовые и дачные участки для городских парламентариев – не новый. В июне было принято обращение в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области по ситуации с завершением строительства развязки на трассе М5 «Урал» в районе микрорайонов Жигулёвское море и Шлюзовой Комсомольского района Тольятти. Депутаты попросили взять под особый контроль завершение всех строительно-монтажных работ до 30 августа 2021 года, чтобы пусть не в этом, но в следующем дачном сезоне тольяттинцы могли беспрепятственно попасть на полуостров Копылово и в Фёдоровку, где располагаются их СНТ.

Удалось начать работу по реконструкции дороги на посёлок Приморский с Приморского бульвара, Московского проспекта и улицы Спортивной в Автозаводском районе. Перед уходом на летние каникулы в июле текущего года депутаты предусмотрели финансирование госэкспертизы проектной документации первого этапа расширения дороги на дачные участки в Приморском и Подстёпках.

Правда, с дачами за ПТО у городских депутатов, объективно, нет действенных рычагов влияния на ситуацию, поскольку многострадальная дорога в продолжение улицы Борковской находится на территории Ставропольского района Самарской области и уже много лет он попросту в аварийном состоянии. Вопрос, мягко говоря, даже не пятилетней давности – состояние асфальта там не выдерживает никакой критики, дорожное полотно давно пора капитально ремонтировать, никакие «заплатки» не помогут.

Конечно, депутаты не оставили без внимания обращения граждан по данному вопросу – на рабочем совещании 21 июля было принято решение обратиться в Министерство транспорта Самарской области и администрацию Ставропольского района. На дачи за ПТО выезжает огромное количество жителей Автозаводского района Тольятти, нормальная дорога там жизненно необходима.


Возврат к списку

Полезные ресурсы