445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

С цветами и улыбками проходит в Тольятти День знаний

С цветами и улыбками проходит в Тольятти День знаний 01.09.2021

К началу нового учебного года в нашем городе было приурочено множество разноформатных мероприятий. Представители депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти, по традиции, поздравили школьников и студентов с праздником и тепло напутствовали их.

 

 

Первого сентября улицы нашего города пестрят букетами цветов, яркими рюкзачками – тысячи тольяттинских детей и подростков, юношей и девушек пошли на занятия в школы, колледжи, вузы. С учетом пандемии торжественные линейки в образовательных учреждениях проводились только для первоклассников и выпускников. Но и остальные ребята, которые встретились со своими сверстниками в классах, получили множество положительных эмоций от встреч с любимыми педагогами и товарищами.

 

Представители городского парламента побывали на открытии нового учебного года в школах, колледжах и университетах всех трех районов Тольятти. Многие постарались посетить сразу несколько мероприятий, чтобы поздравить учеников и педагогов из каждого образовательного учреждения на своем округе. Председатель Думы Николай Остудин, например, был почетным гостем на линейке в 77 гимназии. А вместе с депутатом Сергеем Прохоровым спикер городского парламента поздравил с Днём знаний коллектив школы № 74.

 

Первый заместитель председателя Думы Юрий Сачков напутствовал учащихся школы № 80. На пару с Николаем Остудиным он побывал также на мероприятии в честь Дня знаний в Тольяттинском государственном университете. Кстати, оба политика получили дипломы о высшем образовании именно в этом вузе, к тому же ТГУ и Дума тесно взаимодействуют друг с другом по ряду направлений, включая благоустройство, совершенствование градостроительной деятельности и др.

 

Пожелания успехов в учебе в адрес школьников Комсомольского района звучали от депутатов Василия Воробьева, Виталия Климашевского, Андрея Иванова, Владимира Боброва. Их коллега Евгения Суходеева поздравляла со стартом учебного года кадетов из школы № 55.

 

Заместитель председателя Думы Ольга Сотникова выступила на линейке в школе № 62. Председатели двух профильных комиссий Думы Виталий Подоляко и Владимир Краснов первого сентября были в числе поздравлявших на линейке в школе № 90, среди гостей праздника знаний здесь был и депутат Иван Попов. Председатель еще одной комиссии городского парламента Павел Турков адресовал слова напутствий ученикам и педагогам школы № 16.

 

Получения новых ценных знаний, совершения интересных открытий пожелал первоклассникам и старшеклассникам школ №32 и № 34 депутат Дмитрий Колотурин. Для него, как и для других народных избранников, торжественная линейка в образовательных учреждениях стала также возможностью оценить объемы дальнейшей депутатской помощи для подшефных на округе.

 

Надо сказать, что атмосфера праздника царит сегодня на улицах Тольятти в течение всего дня, ведь погода благоприятствует совместным гуляниям одноклассников и одногруппников, а учреждения дополнительного образования подготовили для ребят массу интересных мероприятий.

бобров1.jpgбобров2.jpg

  

ост прох.jpg сачков.jpg

Еще больше фото с праздника знаний в разделе Фотогалерея по ссылке: https://dumatlt.ru/press-centr/photogallery/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=252&bxsend...


Возврат к списку

Полезные ресурсы