445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы г.о. Тольятти посетил традиционный автокросс «Серебряная Ладья»

Председатель Думы г.о. Тольятти посетил традиционный автокросс «Серебряная Ладья» 27.09.2021

Несколько десятков пилотов разных возрастов на багги и кузовных гоночных машинах выступили в День машиностроителя 26 сентября 2021 года на автодроме КВЦ в традиционной автомобильной гонке, которая состоялась в 49-й раз.

Автомобильный кросс «Серебряная Ладья» является одной из тех славных ВАЗовских традиций, которые живут уже полвека вопреки любым обстоятельствам. В современной истории этой гонки организаторы максимально упростили технические и квалификационные требования, чтобы позволить участвовать в заездах широкому кругу спортсменов не только из Самарской области, но и из многих других регионов России.

Тольяттинский спортивно-технический клуб «Лада» на правах организатора в этом году собрал на автодроме КВЦ аж 7 зачётных групп машин: от детских и взрослых багги разной конфигурации до автомобилей ОКА, классических «Жигулей» и, собственно, переднеприводной гоночной техники LADA.

Одним из почётных гостей соревнований в этом году стал председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин, отметивший особую значимость «Серебряной Ладьи» для вазовцев и всех жителей города, которые ежегодно в свой праздник целыми семьями приезжают посмотреть гонку, поддержать пилотов.

В этот раз гонщики не подвели ожидания зрителей – была красивая контактная борьба, за которую так любят автокросс, были вылеты с трассы и перевороты машин. Всё в лучших традициях отечественных автогонок! В 2022 году гонка «Серебряная Ладья» отметит полувековой юбилей и подготовка к столь важному событию, можно сказать, уже началась.

Автор фото – Денис Бубоник.


Возврат к списку

Полезные ресурсы