445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

ТОСЭР «Тольятти» исполнилось 5 лет!

ТОСЭР «Тольятти» исполнилось 5 лет! 29.09.2021

Уважаемые тольяттинцы!

От имени всего депутатского корпуса поздравляю всех горожан с первым юбилеем с момента присвоения нашему городу статуса территории опережающего социально-экономического развития!

Постановление №974 о создании ТОСЭР «Тольятти» было подписано 28 сентября 2016 года Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Что все мы видим спустя пять лет?!

ТОСЭР «Тольятти» полноценно функционирует, как экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. 

В 2020 году она вошла в ТОП-10 среди 89 ТОСЭР России! Не менее двух десятков миллиардов рублей инвестиций было вложено в развитие производств на территории нашего города, свыше 5 тысяч рабочих мест уже создано и ещё, как минимум, столько же планируется создать в обозримом будущем.

Помимо снижения налога на прибыль (2% первые 5 лет деятельности и 12% с шестого по десятый годы), освобождения от уплаты налогов на имущество, на землю, и других форм поддержки администрация и Дума г.о. Тольятти со своей стороны оказывают всестороннюю помощь резидентам. Буквально на предыдущем заседании Думы депутаты приняли решение по корректировке Правил землепользования и застройки, которое позволит расширить и модернизировать производство одному из резидентов  ТОСЭР.

Динамичное развитие сложно не заметить. Только в 2021 году у нас началось строительство завода «Карат» по производству плавленых сыров, открылся крупнейший в стране завод входных дверей «Феррони-Тольятти», заработал завод железобетонных изделий «Флоркон», запущено первое в России производство дождевальных машин полного цикла, начал работу «Самарский завод медицинских изделий» и т.д.

В связи с 5-летием ТОСЭР «Тольятти» я желаю всем нам продолжать трудиться с теми же опережающими темпами!

Председатель Думы г.о. Тольятти      Н.И. Остудин


Возврат к списку

Полезные ресурсы