445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Для оснащения муниципальных учреждений спортивным инвентарем и оборудованием необходима субсидия из областной казны

Для оснащения муниципальных учреждений спортивным инвентарем и оборудованием необходима субсидия из областной казны 15.10.2021

Депутаты Думы г.о.Тольятти обратились в правительство Самарской области по поводу укрепления материально-технической базы спортивных школ.

 

 

 

Проблему подняла комиссия по социальной политике тольяттинского парламента. Вопрос, действительно, актуальный. В нашем городе функционируют 14 спортивных школ олимпийского резерва. Благодаря активной поддержке министерства спорта Самарской области появляются новые спортивные площадки и современные спортивные сооружения. В то же время есть и так называемые узкие места – в частности, по части материально-технического обеспечения муниципальных спортивных учреждений.

 

 

Для справки: для Самарской области, а стало быть – и для Тольятти, базовыми видами спорта являются бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, волейбол, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки на батуте, гребной спорт, пулевая стрельба, современное пятиборье, спортивная гимнастика, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол, фигурное катание на коньках, хоккей, а также спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и глухих. Практически по всем этим видам спорта подготовка спортсменов осуществляется и в учреждениях нашего города.

 

В тексте обращения, адресованного региональному правительству, депутаты тольяттинского парламента отмечают: комфортные условия для тренировок подразумевают соответствующую материально-техническую базу, однако в бюджете города на эти нужды средств не хватает. Необходима финансовая поддержка (субсидия из вышестоящего бюджета) для покрытия существующей потребности в оснащении учреждений спортивным инвентарем, оборудованием и экипировкой для спортсменов, а также для участия спортсменов учреждений в соревнованиях всероссийского уровня и тренировочных сборах. На приобретение спортивного инвентаря, оборудования и экипировки требуются 105 млн 908 тыс. рублей, а на участие спортсменов учреждений в соревнованиях и тренировочных сборах – 40 млн 472 тыс. рублей.

 

 

В связи с этим Дума г.о.Тольятти ходатайствует о выделении из средств областного бюджета целевой поддержки (дополнительных средств) в размере 146 млн 380 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение спортивных школ олимпийского резерва Тольятти. Это позволит повысить качество подготовки молодых спортсменов, увеличить количество занимающихся спортом, достижению тольяттинскими спортсменами более высоких результатов на областных, российских и международных соревнованиях.


Возврат к списку

Полезные ресурсы