445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Легкоатлетический манеж на улице Спортивной должен быть готов в декабре

Легкоатлетический манеж на улице Спортивной должен быть готов в декабре 22.10.2021

В рамках осуществления контроля за реализацией национальных проектов депутаты Самарской губернской Думы, представители подрядчика, администрации Тольятти и городские парламентарии в лице председателя Николая Остудина, депутатов Дмитрия Микеля и Виталия Климашевского посетили строящиеся в нашем городе объекты. Осмотрев каждую стройку и поговорив с подрядчиками, депутаты составили картину реального положения дел, оценили, какие действия могут форсировать решение спорных вопросов и дали соответствующие рекомендации.

 

В среду, 20 октября, на расширенном заседании Правительства области обсуждался вопрос реализации национальных проектов, благодаря которым на территории всего региона ведется строительство объектов и инфраструктуры. В этом году на эти цели было выделено 61 млрд рублей, из которых 40,15 – федеральный бюджет. Насколько эффективно будут использованы средства, как соблюдаются сроки и выдерживается качество – все эти факторы во многом влияют на решения федерального центра при распределении финансирования по субъектам.

В Тольятти есть проблемные объекты, где по тем или иным причинам строительство выбилось из графика. Легкоатлетический манеж – один из таких, его строительство растянулось на более длительные сроки, нежели планировалось изначально. Понять, в чем причина, попытались областные и городские депутаты в ходе визита непосредственно на объект.

Как рассказал главный инженер компании-подрядчика, манеж готов на 90%. Готовы инженерные сети, проведена опрессовка системы отопления (отапливать объект начнут через 2-3 недели), в течение полутора недель доставят покрытие и приступят к его укладке на готовую отшлифованную бетонную поверхность. К середине декабря эти работы должны быть завершены. Все согласования с ресурсоснабжающими организациями получены. Депутаты поинтересовались, как обстоят дела с благоустройством прилегающей территории. Как пояснил подрядчик, осталось уложить второй слой асфальта, газон давно взошел, деревья посажены.

Основной объем одноэтажной крытой легкоатлетической арены будет включать в себя беговые дорожки, секторы для прыжков, метания диска, толкания ядра. Трибуна рассчитана на 350 мест – сиденья завезены и ждут установки.

На сегодняшний день, есть четкий график по завершению строительства манежа, а все проволочки и спорные вопросы, которые возникали в ходе возведения объекта, урегулированы. Поэтому есть все основания полагать, что уникальный спортивный объект сможет скоро принять своих воспитанников. Депутаты будут еженедельно мониторить положение дел на объекте.

Как выглядит объект по состоянию на 21 октября можно увидеть здесь.

IMG_20211021_111720_1.jpg  IMG_20211021_113137.jpg

 

 

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы