445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума упорядочит полномочия по контролю в сфере транспорта, жилья и леса

Дума упорядочит полномочия по контролю в сфере транспорта, жилья и леса 09.11.2021

На заседании 10 ноября 2021 года в городской Думе планируется рассмотреть ряд документов, которые приводят в соответствие с федеральным законодательством местные Положения о муниципальном контроле. Один из них – Положение о земельном контроле – уже был принят ранее, другие были совместно доработаны администрацией и Думой г.о. Тольятти.

В связи с вступлением в силу сразу нескольких федеральных законов, в частности, закона №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» городские власти упорядочивают местные нормативные акты.

Речь идёт о принятии депутатами нового Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, о муниципальном лесном контроле и об осуществлении жилищного контроля. Указанные документы уже поступили в Думу г.о. Тольятти и планируются к рассмотрению на ближайшем заседании.

За сухими официальными формулировками, на самом деле, вполне реальная работа. В рамках земельного контроля, например, выявляются и устраняются факты незаконного захвата муниципальных участков. Контроль дорог подразумевает, в частности, обеспечение своевременного вывоза снега с улиц и прочее их текущее содержание. А в рамках лесного контроля отслеживается ситуация с восстановлением «зелёных лёгких» города и обеспечивается сохранность лесов на территории Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы