445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Бюджет города на 2022 год проработан всеми комиссиями Думы г.о. Тольятти

Бюджет города на 2022 год проработан всеми комиссиями Думы г.о. Тольятти 09.11.2021

Комиссия по бюджету и экономической политике городского парламента 9 ноября 2021 года единогласно одобрила к первому чтению главный финансовый документ города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы.

Традиционно целый блок, так называемых, предбюджетных вопросов, а затем и сам проект бюджета на будущий год и последующие 2 года депутаты сначала кропотливо прорабатывают с представителями администрации на постоянных комиссиях Думы. Это позволяет глубоко погрузиться в цифры по доходам и расходам относительно различных сфер жизни города. Промежуточное резюме к первому чтению бюджета – за профильной комиссией во главе с Владимиром Красновым.

Председатель Думы г.о. Тольятти Николай Остудин, выступая на комиссии по бюджету и экономической политике, акцентировал внимание коллег: «Все комиссии уже сформулировали свои вопросы и предложения по проекту бюджета. Всё ясно и понятно. Обозначены ключевые темы, по которым будут наиболее детальные обсуждения: почти весь социальный блок, жильё для молодых семей, благоустройство и многое другое. Впереди работа согласительной комиссии, поэтому теперь Дума должна безоговорочно принять бюджет в первом чтении».

Член комиссии по бюджету, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Микель отметил: «Депутаты отработали достаточно хорошо. Есть все основания, чтобы принимать бюджет в первом чтении. Все направления комиссиями были рассмотрены, рекомендации даны. Считаю, что, в данном случае, Дума выполнила свою функцию на этом этапе и мы готовы с полной уверенностью завтра принимать бюджет в первом чтении и продолжить его доработку для принятия во втором чтении».

Руководитель фракции «КПРФ» Ольга Сотникова поделилась своим видением, что в согласительной комиссии намерены обсудить социально-значимые расходы, касающиеся транспортных услуг, детских садов и детских лагерей.

Таким образом, депутатские комиссии и депутатские фракции сегодня подтвердили готовность принять бюджет в первом чтении.


Возврат к списку

Полезные ресурсы