445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы г.о.Тольятти провел прием граждан

Председатель Думы г.о.Тольятти провел прием граждан 16.12.2021

На этот раз обсуждалась ситуация с дачными перевозками 2,5 тысяч садоводов и огородников СНТ «Зеленая даль-1» из Выселок. Николай Остудин пообещал содействие депутатского корпуса в решении транспортной проблемы.

 

 

Жительница нашего города, обратившаяся от лица дачников, рассказала, что до массива СНТ «Зеленая даль-1» общественным транспортом добраться нельзя, так называемые маршрутки туда тоже не ходят, нет и проходящих автобусов. Поэтому дачный маршрут пользуется большим спросом. По свидетельству дачницы, автобусы в «Зеленую даль-1» зачастую переполнены, поэтому есть необходимость в транспорте большей вместимости. А еще садоводы и огородники этого СНТ ходатайствуют об открытии рейсов по средам не только в период с июня по август, как это предусматривало расписание последних лет, но также в мае и в сентябре. В мае такая потребность есть в связи с посадками овощей, а в сентябре – в связи с уборкой урожая.

 

Председатель Думы г.о.Тольятти уточнил: речь, в сущности, идет о дополнительных 8-10 рейсах. В настоящее время департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о.Тольятти совместно с организациями, осуществляющими перевозки пассажиров на садово-дачные массивы, анализирует пассажиропоток по каждому межмуниципальному маршруту. Это делается, в том числе, и для определения потребности в организации дополнительных рейсов либо выделении дополнительных единиц транспорта. Обращение с рекомендацией учесть интересы СНТ «Зеленая даль-1» при формировании технического задания и конкурсной документации на 2022 год направлено первому заместителю главы г.о.Тольятти Вадиму Ерину.


Возврат к списку

Полезные ресурсы