445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Совет Думы г.о.Тольятти определил повестку заседания 19 января

Совет Думы г.о.Тольятти определил повестку заседания 19 января 12.01.2022

На первом в наступившем году заседании тольяттинского парламента предстоит рассмотреть 10 вопросов.

 

 

 

В повестку включены как вопросы нормотворческого характера, так и в рамках контрольных полномочий депутатского корпуса. К первым, в частности, относится утверждение Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности г.о.Тольятти и предоставленные в аренду без торгов. А ко вторым - информация о ходе выполнения работ по комплексному содержанию территории жилых кварталов Тольятти в зимний период 2021-2022 годов, фактически – о том, как расчищаются от снега внутриквартальные проезды и дворовые территории. Еще один из вопросов, связанных с функцией контроля за исполнительной властью, - это реализация на территории нашего города программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе о перечне домов, признанных аварийными, сроках включения данных домов в профильные государственные программы и механизме получения гражданами компенсации.

 

 

Кроме того, уже после отработки основной повестки, в разделе «Разное», депутаты намереваются заслушать пояснения администрации по ряду острых тем, связанных либо с обращениями жителей, либо с резонансными событиями, затронувшими интересы горожан. В их числе – ситуация с закупкой квартир для детей-сирот, порывы в праздничные дни на теплосетях Автозаводского района, проблемы со вводом в эксплуатацию улицы Офицерской и др.


Возврат к списку

Полезные ресурсы