445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Жителей не интересуют причины, им нужен детский сад

Жителей не интересуют причины, им нужен детский сад 24.01.2022

Так кратко можно резюмировать обсуждение на заседании Думы 19 января вопроса ввода в эксплуатацию детского садика в 14а квартале. Тольяттинцы, заселившие многоэтажки в новом микрорайоне города, ожидали, что новое дошкольное учреждение будет полностью готово в прошлом году, а своих маленьких воспитанников сможет принять уже в начале 2022 года. Из-за проволочек с подключением к сетям яркое разноцветное здание детсада пока пустует.

Вопрос ввода в эксплуатацию нового детского сада, построенного благодаря национальному проекту «Демография», депутаты подробно рассмотрели после основной повестки. Как стало известно, необходимо решить вопрос с подключением к сетям и размещением канализационной насосной станции на участке, это задача ресурсоснабжающей организации АО «Тевис». Без этого ввод в эксплуатацию невозможен.

Депутаты рассчитывают, что интересы жителей встанут во главу угла, а ресурсоснабжающая организация сделает всё от них зависящее для ускорения процедуры подключения и запуска детского садика. И уже в ближайшее время новое дошкольное учреждение примет полторы сотни ребятишек, что, безусловно, упростит их ежеутреннюю доставку, даже минуя транспорт и длинные расстояния.


Возврат к списку

Полезные ресурсы