445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Молодёжный парламент продолжит в 2022 году делать наш Тольятти чуть лучше

Молодёжный парламент продолжит в 2022 году делать наш Тольятти чуть лучше 27.01.2022

Общественный совещательный орган при Думе г.о. Тольятти, действующий состав которого был утверждён решением главы депутатского корпуса Николая Остудина, подвёл итоги минувшего года и наметил план работы на первые 3 месяца 2022 года.

В составе молодёжного парламента при Думе VII созыва 35 ребят и девушек, ещё 24 человека – в резерве. Все они учатся и работают, а общественной деятельностью занимаются в своё свободное время и совершенно безвозмездно. Например, привлекают школьников и студентов к участию в разработке и реализации эффективной молодежной политики. При этом помогают выстраивать взаимодействие органов местного самоуправления Тольятти с общественными молодежными объединениями. А ещё вникают сами и помогают разобраться другим в тонкостях Стратегии развития нашего города, а заодно сформулировать и донести свои предложения по реализации муниципальных программ, нормативных правовых актов, социальных инициатив молодёжи до депутатов и администрации города.

Если основной формой деятельности депутатского корпуса являются заседания Думы г.о. Тольятти и работа в рамках профильных комиссий, то молодёжное крыло, преимущественно проводит время «в поле» – за весь 2021 год было всего 4 заседания. Зато нашлось время проработать, изучить думские вопросы, касающиеся экологии, реализации Концепции молодежной политики, об оптимизации сети муниципальных учреждений социальной сферы, состояние городского леса и т.д.

Касаясь реальных мероприятий с участием молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти, нельзя не заметить, такие, как: ликбез для школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасного рунета», подготовка предложений в программу работы нового главы города, вручение подарков ветеранам ВОВ в преддверие Дня Победы.

Участвовали молодые парламентарии и в посадке леса, и во всевозможных субботниках, а также в патрулировании лесов в пожароопасный период. Ещё в их активе создание разных арт-объектов в летний период, реализация проекта по переработке в щепу новогодних ёлок, сбор вещей для пострадавших от пожара граждан в Борском районе области и другие полезные дела.

Деятельность молодёжного парламента была отмечена на уровне Правительства Самарской области – двоим парням и одной барышне были вручены памятные знаки «За служение людям», утверждённые губернатором Самарской области.


Возврат к списку

Полезные ресурсы